Hochschule Magdeburg-Stendal (FH)
Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

LSF -- VERANSTALTUNGSPLANUNG
Startseite    Anmelden     

77 Treffer    Datum ändern

Veranstaltungen am Mo, 25.10.2021

Standort Magdeburg


Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 16:00 BGSD17 Hochschuldolmetschen (Gruppe 2) Haus 1 2.20 Neuhäusel2, Köchy
08:00 16:00 BGSD17 Dolmetschübungen (Gruppe 1) Haus 1 2.70 Schwarz
08:15 11:45 Tribologie Haus 10 1.16
08:15 11:45 BA12 Recht und Politik der Grundsicherung Haus 14 SR3 1-Gruppe Höckmann
08:30 12:00 BA6.2 Gesprächsführung in der Sozialen Arbeit Haus 1 0.28 2-Gruppe Nicolaus
09:00 16:00 BAS23 Konsultation Haus 1 1.49 3-Gruppe Stirtzel
09:00 18:00 GJU Deutschlandtreffen Haus 14 SR4
09:00 18:00 GJU Deutschlandtreffen Haus 14 SR7
10:00 12:00 FasRa-Sitzungen Haus 1 0.27
10:00 13:45 MAJ4.6 Soziales und Gesundheit in den Medien - 3.Sem Haus 1 1.05 Reinhold
10:15 11:45 G09 Sozialmedizin, Sozialepidemiologie und Gesundheitsberichterstattung Haus 1 1.39 2-Gruppe March
10:15 11:45 BAS15 Planspiel Sozialmanagement Gruppe 1 Haus 1 1.40 Weber
10:15 11:45 MA1.2 Soziale Gerontologie Haus 1 2.38 Lottmann
10:15 11:45 Präzisionsbearbeitung Haus 10 1.06
10:15 11:45 Konstruktionsgrundlagen Haus 10 1.07 1-Gruppe
10:15 11:45 BAS15 Qualitätsmanagement Haus 14 HS4 Mann
10:15 11:45 BAS15 Planspiel Sozialmanagement Gruppe 1 Haus 14 SR1 Weber
10:15 11:45 Zeichnen/Skizzieren 2 Haus 16 2.02 Design Labor
10:15 11:45 Mathematik I Haus 8 1.02 5-Gruppe Fiebig
10:15 11:45 Fertigungsmesstechnik Haus 8 1.05 Auge
10:15 11:45 Regenerative Energien 1 Haus 8 1.08 Komarnicki
10:15 11:45 Anwendungen Smart Automation Haus 8 1.12 Mecke
10:15 11:45 Mathematik I Haus 8 2.19/20 2-Gruppe Breitschuh
10:15 11:45 Englisch 1 Haus 9 0.02
10:15 11:45 BID Computional Haus 9 0.11
10:15 11:45 Intro Projekt Comp Des Haus 9 0.11
10:15 11:45 interdis. Projekt Haus 9 1.10
10:15 14:15 Inklusion (Theorie + Praxis) Haus 14 SR2 Morfeld
11:00 13:00 Wiederholungsprüfung Umform- und Fügetechnik Haus 10 1.15
12:00 13:30 CAD 2D Haus 5 1.03 1-Gruppe Frömmert
12:15 13:45 G09 Sozialmedizin, Sozialepidemiologie und Gesundheitsberichterstattung Haus 1 1.39 3-Gruppe March
12:15 13:45 Qualitätssicherung Haus 10 1.06
12:15 13:45 Materialflusssimulation Haus 10 1.07
12:15 13:45 Labor MPG (Computerpraktikum) Haus 10 1.10 2-Gruppe Breitschuh
12:15 13:45 Grundlagen der Konstruktion Haus 8 1.05 1-Gruppe Weber
12:15 13:45 Empirische Sozialforschung Haus 8 1.08 1-Gruppe Haase
12:15 13:45 Anwendungen Smart Automation Haus 8 1.12 Mecke
12:15 13:45 E-Mobilität Haus 8 2.19/20 Komarnicki
12:15 15:45 BA12 Recht und Politik der Grundsicherung Haus 14 SR3 2-Gruppe Höckmann
12:30 14:00 J1.2 Englisch Oral and Aural Skills I Haus 1 2.36.1 2-Gruppe Love
12:30 14:00 J1.5 Medienproduktion Audio Haus 14 HS4 Pinseler
12:30 14:00 FK1.2 Berufskunde des Übersetzens Haus 4 1.13 2-Gruppe Behrend
12:45 14:15 Basics Haus 16 2.02 Design Labor
12:45 14:15 BID Computional Haus 9 0.11
12:45 14:15 Intro Projekt Comp Des Haus 9 0.11
13:00 14:00 Teamsitzung SGZ Haus 15 1.01
13:00 15:00 Beratung Facility Management Haus 1 1.27 Hunker
14:15 15:45 G09 Sozialmedizin, Sozialepidemiologie und Gesundheitsberichterstattung Haus 1 1.39 4-Gruppe March
14:15 15:45 J1.5 Medientechnik Haus 1 2.16 1-Gruppe Wochnik
14:15 15:45 J1.2 Englisch Oral and Aural Skills I Haus 1 2.36.1 3-Gruppe Love
14:15 15:45 MA1.3 Gerontologisches Colloquium Haus 1 2.40 Kollewe , Lottmann
14:15 15:45 Managementpraxis und Führungspsychologie Haus 10 0.07
14:15 15:45 Informatik II Haus 10 1.10
14:15 15:45 Tribologie Haus 10 1.13
14:15 15:45 Fertigungsvorbereitung Haus 10 1.15
14:15 15:45 BAS15 Verhandlungsführung und Leistungsverträge Gruppe 2 Haus 14 SR1 Weber
14:15 15:45 FK3.1 Technik- und Naturwissenschaften I Haus 4 1.13 Warnecke
14:15 15:45 Antriebssteuerung + Konzepte 1 Haus 8 1.05 Benecke
14:15 15:45 Anwendungen Smart Automation Haus 8 1.12 Mecke
14:15 15:45 Informatik II Haus 8 2.19/20 1-Gruppe Ludes
14:15 17:00 MAJ1.3 Medienforschung 2: Forschungslehrprojekt - 3.Sem Haus 1 2.43 Pinseler
14:15 17:30 J2.3/5.2 Fotografie/Fotolabor Haus 1 1.08 Mann
14:15 18:00 J3.5/5.5 Lehrredaktion TV-Macht-Politik Haus 1 1.18 Nothelle
14:15 19:00 J3.5/5.5 Lehrredaktion Online Haus 14 SR5 Schützeneder
14:45 16:15 Basics Haus 16 2.02 Design Labor
14:45 16:15 interdis. Projekt Haus 9 1.10
16:00 17:30 FK11.1 Vorbereitung des Studiensemesters im Ausland (vorgezogen 2. Sem.) - Prof. Schwanke Haus 1 1.04 Schwanke
16:00 17:30 Mitarbeiterkurs MD | English Intercultural Business Communication B2/C1 Haus 1 1.05
16:15 17:45 BAS15 Planspiel Sozialmanagement Gruppe 2 Haus 1 1.40 Weber
16:15 17:45 BAS20.2 Wahlpflicht II - Sozialpsychiatrie niederschwellig Haus 1 2.36.1 Fesca
16:15 17:45 Informatik II Haus 10 1.10 2-Gruppe Ludes
16:15 17:45 BAS15 Planspiel Sozialmanagement Gruppe 2 Haus 14 SR1 Weber
16:15 17:45 Operatives Management Haus 8 1.08
16:15 17:45 Energiewirtschaft und -recht Haus 8 2.21 Stötzer
16:30 18:00 Kolloquium Damm Haus 1 0.05
16:45 18:15 Computional Design_Tutorium Haus 9 0.11
18:15 19:45 Energiewirtschaft und -recht Haus 8 2.21 Stötzer

Hochschule Magdeburg-Stendal (FH)            Anzahl aktueller Nutzer/-innen: 413